Главный врач Ухтинской станции переливания крови Татьяна Гнеушева уволена

Причиной увольнения стало открытое письмо коллектива

Главный врач Ухтинской станции переливания крови Татьяна Гнеушева уволена. Причиной увольнения стало открытое письмо коллектива. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Причиной увольнения стало открытое письмо коллектива врио главы Коми Сергею Гапликову, в котором медики попросили его вмешаться в запутанную ситуацию и прекратить "беспредел".

Напомним, в обращении коллектив учреждения жаловался на то, что главный врач не имеет сертификата врача-трансфузиолога, необходимого для соответствующей должности. По их словам, руководитель вместе с главным бухгалтером устроили "беспредел" при начислении заработных плат и премий.

В связи с отсутствием врачей на станции не ведется прием доноров двух крупных городов Коми: Ухты и Сосногорска, а также Ижемского, Троицко-Печорского, Вуктыльского районов. Помимо того, что увольняются квалифицированные специалисты, также имеющиеся на станции морозильные камеры заполнены плазмой, отправкой которой на поставку никто не занимается.

Запланированный в 2013 году на два месяца капитальный ремонт продолжается уже третий год. Для выяснения обстоятельств по данным, указанным в обращении, главный врач Республиканской станции переливания крови посетил ухтинский филиал.

В итоге главный врач Ухтинской станции переливания была уволена. На ее место была назначена Марина Перминова - перспективный молодой специалист с опытом работы в центральной районной больнице и городской больнице номер №1 Ухта. С 2013 года она заведовала отделом Ухтинской станции переливания. Общий стаж ее работы в отрасли более 11 лет.

На какого врача пожаловались бы вы? Оставляйте комментарии под новостью

В Минздраве добавили, что в начале марта 2016 года запланирована рабочая поездка представителей министерства для встречи с коллективом учреждения и решения вопросов, указанных в обращении.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости