На выходных в Коми похолодает до -22С

На дорогах будет скользко

На выходных в Коми резко похолодает. В север-восточных районах температура опустится до -22С. Об этом сообщают синоптики Коми.

В выходные дни, 12 и 13 марта, теплая погода прервется кратковременным похолоданием. Виной тому прохождение холодного атмосферного фронта, который уже в пятницу пересечет территорию в юго-восточном направлении.

- Ветер сменит направление на северо-западное, северное. В регион начнет поступать более прохладный воздух, температура воздуха с каждым днем будет понижаться. Но надо заметить, что в воскресенье температура воздуха лишь приблизится к своим обычным мартовским значениям, - говорит Ольга Козак, начальник ОГМО Коми ЦГМС.

Наибольшие перепады ожидаются на крайнем северо-востоке. Там после оттепели мороз окрепнет до -15...-22С. На остальной территории температурный фон прогнозируется выше, но с тенденцией на понижение. В ночь на субботу ожидается -3...-8С, днем от 0С до -4С, что в среднем на 8С выше климатической нормы.

Какие планы у вас на эти выходные? Рассказывайте в комментариях

В воскресенье в северных и центральных районах, в том числе и в Ухте, в ночные часы температура будет понижаться до -11...-16С, днем повышаться до -5...-10С. В южных районах в течение суток ожидается в пределах -4...-9С. Осадки везде пройдут в виде снега. Сноптики предупреждают: На дорогах, с возвратом морозов и снега, будет скользко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости