В Прощеное воскресенье ухтинцы хотят попросить прощения у себя и у мамы

ProGoroduhta.ru выяснил, о чем переживают горожане

13 марта - Прощеное воскресенье. В этот день принято просить друг у друга прощения обид и попытаться примириться с врагами. Корреспондент портала progoroduhta.ru провел опрос и выяснил, за что и у кого ухтинцы хотели бы попросить прощения.

Как оказалось, большинство проголосовавших, а именно треть участников опроса, готово простить всех и каждого, кто попросит прощения. Каждый пятый сообщил, что примет извинения только от тех, кто сделает это искренне. 6 процентов опрошенных ответили, что прощать им некого: никто из их врагов не пытался попросить милости.

А некоторые в комментариях сошлись во мнении, что прощать нужно только при условии, что человек исправится и больше не будет так поступать.

 - Одно дело попросить прощения за какие-то проступки, а совсем другое - перестать так поступать. Можно попросить прощения за обиду раз в году, а потом снова по-старому жить, - поделилась мнением горожанка Татьяна Милованова.

Дмитрий Гаманин 32 года, дизайнер-верстальщик:

- Я бы попросил прощения сам у себя за отсутствие мозгов.

Ренат Хафизов, 28 лет, инженер:

 - Я бы извинился перед родственниками за все обиды, которые я причинил им за этот год.

Светлана Терентьева, 36 лет, старший эксперт Управления физкультуры и спорта:

- Прежде всего у своей мамы, мы привыкли к тому, что родители нам все прощают и иногда не замечаем, что мы их обижаем. Как поступками, так и словами и тоном.

А за что вы бы хотели попросить прощения? Пишите в комментариях

Алексей Давыдов, 35 лет, сборщик торгового оборудования:

- А я бы на всякий случай попросил прощения у всех, кого знаю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости