В Коми казаки пришли на избирательный участок в парадной форме
Общественники приняли участие в голосовании в стенах сыктывкарской школы № 27. По мнению властей, участие казаков в голосовании в традиционной форме подчеркнуло преемственность гражданских обязанностей и исторических традиций служения стране.
В Миннаце Коми отметили актуальность такого акцента в Год единства народов России. Атаман Евгений Макин обратил внимание на то, что парадная форма стала для казаков символом уважения к истории и ответственности за будущее региона и страны. По его словам, участие в голосовании отражает осознанную гражданскую позицию.
Также мужчина отметил, что Год единства народов России стал поводом напомнить об общей ответственности жителей региона и страны за дальнейшее развитие государства.
Недавно мы писали о прогнозе погоды в Коми на 19 сентября. По данным синоптиков, в субботу в республике ветер будет двигаться с юго-запада со скоростью около 5 – 10 метров в секунду.