Progorod logo

В Коми за сутки загорелись дача и квартира

16:15 25 сентябряВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Огнеборцы республики за последние 24 часа дважды выезжали по тревоге. Ни один человек не пострадал. По предварительным данным, в одном случае подвела электрика, в другом — неосторожность с огнём. Подробности приводит «Комиинформ».

В Сыктывкаре огонь охватил дачный домик в садовом товариществе «Орион». Пламя успело распространиться на 30 квадратных метров. Предварительная версия — неисправность электрооборудования.

Второй пожар вспыхнул в Усинске, в квартире жилого дома на улице Воркутинской. Очаг быстро локализовали на площади 1 квадратный метр. Из задымлённого здания эвакуировали 3 человека. Причиной ЧП предварительно считают неосторожное обращение с огнём.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми просят граждан не курить в жилых помещениях, а спички и зажигалки хранить там, где их не достанут дети. Пользоваться стоит только исправными электроприборами с терморегуляторами. Сеть нельзя перегружать, а уходя из дома, технику лучше отключать от розеток.

Владельцам печей советуют не оставлять их без присмотра, не распахивать дверцу во время горения и не перекаливать агрегат. Для розжига ни в коем случае нельзя брать легковоспламеняющиеся жидкости. Пол перед очагом должен закрывать негорючий предтопочный лист. За нарушение требований пожарной безопасности закон предусматривает административную, дисциплинарную и уголовную ответственность.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми автомобилистка сбила 7-летнего велосипедиста во дворе.

Перейти на полную версию страницы