Жители Коми выбрали лучшие образцы сливочного масла
Сыктывкарцы и гости республики определили фаворитов традиционной акции на ярмарке «Урожай – 2026». Мероприятие прошло в столице региона и было посвящено молочному продукту. О результатах «Народной дегустации» рассказал Минсельхоз Коми.
По итогам голосования первое место разделили СПК «Помоздино» из Усть-Куломского района и ООО «Сыктывкарский молочный завод». Оба предприятия представили собственную продукцию на ярмарке.
Участники отметили высокое качество всех образцов, плотную однородную консистенцию и насыщенный вкус натурального молока. За признание покупателей боролись шесть предприятий и фермерских хозяйств республики. Среди них были ООО Племхоз «Ухта-97», КФХ Захарова Василия Леонидовича из Усть-Цилемского района и ИП Кирьянов В.В. из села Замежная. Также в акции участвовало ООО «Южное» из Прилузья.
Напомним, ранее мы сообщали, что коми-ижемцы переизбрали Ирину Королеву главой движения «Изьватас».