Progorod logo

В Коми за сутки спасатели помогли выбраться из леса трем людям

06:45 3 октябряВозрастное ограничение16+
Фото редакции

1 октября в республике зарегистрировали два случая, когда гражданам потребовалась помощь специалистов при поиске дороги в удаленных от городов районах. К счастью, никто не пострадал. Об этом рассказали в “Комиинформе”.

В Усть-Вымском районе спасатели вывели из леса двух заблудившихся людей. Женщина самостоятельно нашла дорогу, а мужчину обнаружили сотрудники поискового отряда.

В тот же день похожая ситуация произошла в Удорском районе. 68-летний мужчина приехал в лес на автомобиле, однако потерял ориентировку и не смог самостоятельно определить направление движения. На поиски направились сотрудники пожарной части.

Спасатели начали подавать звуковые сигналы. Услышав их, мужчина смог определить направление и самостоятельно выбраться из лесного массива.

Напомним, недавно мы писали о прогнозе погоды в Республике Коми на 3 октября.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: