В Ухте осудили пьяную горожанку за попытку кражи алкоголя и нападение на полицейского
Городской суд вынес приговор местной жительнице, которая устроила дебош в магазине, нецензурно обругала сотрудников правоохранительных органов и ударила одного из них по голове. За публичное оскорбление представителей власти и применение силы женщине назначили 320 часов обязательных работ.
Инцидент произошел в июне 2026 года. Оперативный дежурный направил двух стражей порядка в торговую точку после звонка директора учреждения. Руководитель сообщила, что одна из посетительниц пытается тайно вынести бутылку спиртного, пишет БНК.
Прибывшие на место происшествия правоохранители столкнулись с активным сопротивлением. Злоумышленница находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она категорически отказалась выполнять законные требования, принялась громко и грубо материть патрульных в присутствии посторонних, а затем внезапно ударила сотрудника рукой по голове.
Пресс-служба судов Коми отмечает, что при назначении итогового наказания инстанция детально изучила личность подсудимой. На данный момент решение еще не вступило в законную силу.
Напомним, ранее мы сообщали, что суд в Коми назначил пенсионеру 80 часов работ за демонстрацию запрещенной татуировки.