Progorod logo

Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев упал на ровном месте на чемпионате России

23 декабря 2017Возрастное ограничение12+

Спортсмен не выдержал психологической нагрузки

Ухтинец Дмитрий Алиев неудачно выступил на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Его тренер Евгений Рукавицын объяснил неудачное выступление тем, что Дмитрий упал на ровном месте и сбил дыхание.

Как сообщает rsport.ria.ru Алиев в начале произвольного проката исполнил два тулупа в четыре оборота, тройной аксель и тройной лутц, однако в середине программы упал на ровном месте, после чего сделал "бабочку" на акселе и допустил ряд других ошибок. В итоге занял третье место в итоговом протоколе.

“Конечно, выводы надо делать, чтобы спортсмен мог выдерживать и физические, и эмоциональные нагрузки, чтобы докатывал программу до конца, - сказал тренер журналистам.

Следите вы за спортивной карьерой ухтинцев? Расскажите в комментариях

Напомним, Дмитрий Алиев начинал заниматься фигурным катанием в 2005 году. Тренировался в ДЮСШ №1 (Ухта), а в 2013 году переехал в Санкт-Петербург. Член сборных команд России с 2014 года. Бронзовый призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2015 (Дорнбирн, Австрия), Первенства России 2015 (Йошкар-Ола), Спартакиады учащихся России 2015 (Саранск) и международного турнира Coupe de Nice 2015 (Ницца, Франция). Победитель Юниорских Гран-при в Латвии и Австрии 2015.

Читайте также: В Жешарте поставили ёлку, еще кошмарнее чем Емве

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: