В Коми проложат новый трубопровод для водоснабжения к многоквартирному дому с неисправным колодцем
Жильцы дома № 61 на улице Пионерской в городе Микунь жалуются на слабое давление в кранах, и ситуация пока не изменилась. Об этом сообщает издание «Комиинформ».
Причину нашли в колодце на местном водопроводе Микуни: туда заведена чугунная труба, которой больше 50 лет. Она износилась настолько, что ремонту не подлежит. Такой ответ на запрос информационного агентства дали в администрации Усть-Вымского района.
Как отметили чиновники профильного ведомства, подрядчик выйдет на объект 15 октября. Договор с ним заключила Усть-Вымская тепловая компания, исполнитель проложит к дому новую линию холодного водоснабжения. В муниципалитете пояснили:
«Срок окончания работ назвать пока затрудняемся».
Напомним, ранее мы информировали о том, что в Коми ликвидировали крупную коммунальную аварию и перезапустили котельную.