Progorod logo

В Коми за девять месяцев ввели в эксплуатацию более 2 тысяч квартир

19:15 14 октябряВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

С января по сентябрь в республике построили 156,7 тысячи квадратных метров жилья — это 97,1% к уровню того же периода 2025 года. Данные приводит Комистат.

В эксплуатацию ввели 2003 квартиры, из них 1040 — в индивидуальных домах. Население построило 103,2 тысячи квадратных метров, что на 9,1% меньше, чем годом ранее. В сельской местности из этого объёма находится 61,1 тысячи квадратных метров. То есть частное домостроение даёт основной прирост, но в этом году его темпы снизились, пишет "Комиинформ".

Республика планирует ввести 183 тысячи квадратных метров жилья за 2026 год. За девять месяцев выполнено 85,6% от этого объёма. Для сравнения: за январь — сентябрь 2025 года в Коми ввели 1976 квартир площадью 161,4 тысячи квадратных метров. Сейчас квартир больше на 27, но общая площадь меньше — сказалось снижение средней площади жилья.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми за неделю украли десять велосипедов, самокатов и питбайк.

Перейти на полную версию страницы