Progorod logo

За неделю в Коми изъяли 50 единиц “огнестрела”

19:45 18 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: Росгвардия по Коми

В республике за семь дней выявлено 12 нарушений правил обращения с оружием. Проверки организовали сотрудники лицензионно-разрешительного подразделения Росгвардии. Виновных граждан привлекли к административной ответственности.

Проверки частных охранных организаций выявили шесть нарушений, по каждому оформили протокол. Кроме того, правоохранители изъяли 50 единиц гражданского огнестрельного оружия и 1744 патрона. Об этом рассказали в региональной Росгвардии.

Также сотрудники ведомства рассмотрели 336 обращений граждан и 29 заявлений организаций по вопросам оборота оружия. В сфере частной охраны поступило еще 22 обращения от жителей и два — от юридических лиц.

Росгвардия призвала владельцев оружия заранее обновлять разрешения. Заявление нужно подать в подразделение по месту жительства минимум за месяц до истечения срока действующего документа.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми подросток на электровелосипеде сбил женщину и врезался в “Хендай”.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: