Progorod logo

С центральной площади Воркуты исчезли Дед Мороз и Снегурочка

28 декабря 2017Возрастное ограничение6+

Фигуры убрали из-за недовольства горожан

На главной площади Воркуты остались лишь снежные фигуры собак и ёлка. Вернутся ли главные символы Нового Года до конца 2017 года, неизвестно. Не уточняется, что именно не понравилось воркутинцам в ледяных фигурах, есть версия, что проблема в маленьких головах, которые сделали Деду Морозу и Снегурочке.

Как Вы думаете, почему фигуры убрали? Поделитесь своим мнением в комментариях

Впрочем, такое мнение разделяют не все воркутинцы, кому-то фигуры нравились и люди жалуются на неполноту новогодней экспозиции.

Стоит отметить, в Коми проводы 2017 года не очень удались. Сначала скандал с ободранной ёлкой в Емве - там негодование людей привело к тому, что мэр устроил себе прогулку по лесу длиной 6 километров, чтобы найти красивую ёлочку. Потом отличился Жешарт, там установили не менее кошмарное дерево, а нарядили его так, что скандал разгорелся не хуже чем в случае с Емвой. В Выльгорте медики чуть не устроили самосуд над рабочими, которые посягнули на ёлочку около пункта скорой помощи. Теперь Воркута со своими фигурами Деда Мороза и Снегурочки. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Алина Балашова

Также читайте: В Коми открыли еще три ледовые переправы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: