В Коми 64-летняя женщина пострадала при пожаре в жилом доме
В селе Объячево огонь охватил 16 квадратных метров в здании на улице Садовой. Пятерых человек спасли, ещё 11 эвакуировали, сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.
По предварительной версии, причиной стала неисправность электрооборудования. Травмы при пожаре получила 64-летняя женщина, о её состоянии ведомство не сообщило.
За те же сутки огонь уничтожил 180 квадратных метров жилого дома на улице Советской в посёлке Талый. Оттуда эвакуировали 12 человек, никто не пострадал, а причиной стала неисправная отопительная печь.
В селе Айкино загорелась баня площадью 12 квадратных метров. Обошлось без пострадавших, причина в проблемах с электрооборудованием, пишет "Комиинформ".
В МЧС советуют пользоваться только исправными электрообогревателями с терморегулятором, не включать одновременно много мощных приборов и отключать их от сети, уходя из дома. Топящуюся печь нельзя оставлять без присмотра, перекаливать и эксплуатировать с трещинами или сквозными прогарами, а дрова и уголь не стоит держать на предтопочном листе. Ведомство также рекомендует установить в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, чтобы заметить возгорание как можно раньше.
Напомним, ранее мы сообщали, что Минспорт Коми подвел итоги первенства по тяжелой атлетике среди юниоров.