Progorod logo

Каратисты Коми завоевали три бронзы на всероссийском турнире по киокусинкай

07:18 2 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото Минспорта Коми

На соревнования «Медный Всадник» в Санкт-Петербург съехались 1 700 участников из 34 регионов, республику там представляли шестеро. Об этом сообщает Минспорта Коми.

Две из трёх наград команды на счету Владиславы Балиной, руководителя регионального отделения Российской Национальной Федерации каратэ киокусинкай. Вместе с Юлией Патракеевой и Вадимом Стрекаловским она завоевала бронзу в групповом ката и повторила это достижение в личной программе у женщин. Ещё одну медаль добавила Юлия Балина, которая выступала у юниорок 16–17 лет в весовой категории 50 килограммов.

Среди взрослых команда республики в групповом ката выступала впервые, рассказала Владислава Балина. Марианна Саввоева тоже дебютировала на соревнованиях такого масштаба и заняла четвёртое место среди девочек 8–9 лет в одиночной программе.

Поездку Балина оценивает шире, чем по протоколу:

«Важно еще не забывать: на турнире такого уровня сам выход на татами — уже серьезный шаг и заявка на будущее. Пускай не все заняли места, но зато бесценный опыт получил каждый из нас».

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми 5,7 тысячи человек с инвалидностью и ОВЗ регулярно занимаются спортом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: