В одном из сёл Коми волки подходят к домам
Хищники приближаются вплотную к жилым постройкам в Керчомъе Усть-Куломского района. Подробности сообщила местная администрация.
Родителей просят не оставлять детей на улице без присмотра, особенно утром и вечером, а также встречать их из школы и с прогулок.
Скот администрация советует запирать в крепких загонах. Собак с привязи нужно перевести в глухие вольеры либо забрать в дом или сарай.
Волков привлекает запах еды, поэтому мусор необходимо убрать, пишет «Комиинформ».
«По возможности откажитесь от пеших прогулок в одиночку в тёмное время суток. Носите с собой фонарь», — призвали в администрации.
Увидев дикое животное, следует звонить в полицию (99-802) или в единую дежурно-диспетчерскую службу (94-881).
Самостоятельно применять огнестрельное оружие в границах населённых пунктов закон запрещает. Такое право есть только у сотрудников полиции, напомнили местные власти.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми не выявили угрозы от малярийных комаров.