Progorod logo

В Коми рецидивист представился полицейским и ограбил детей

2 марта 2018Возрастное ограничение6+
фото из социальной сети "ВКонтакте"

В Сыктывкаре мужчина забрал мобильный телефон у школьника прямо в торговом центре. Мужчина представился полицейским, продемонстрировал что-то похожее на служебное удостоверение и потребовал отдать ему мобильный телефон одного из подростков. "Полицейский" сообщил, что старшеклассник подозревается в распространении наркотиков.

Школьник отдал телефон, мужчина тут же скрылся. Спустя несколько минут школьник понял, что стал жертвой мошенника. Подросток позвонил в полицию и сообщил о случившемся, а также передал приметы "полицейского."

Вы бы поверили человеку, который представился полицейским? Расскажите в комментариях

По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии. Похитителем оказался ранее неоднократно судимый сыктывкарец 1971 года рождения. Мобильное устройство изъято полицейскими в ходе личного досмотра у приятеля подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Перейти на полную версию страницы