Progorod logo

В Коми после свидания на кладбище парень придушил девушку и запихнул ее в багажник

26 октября 2018Возрастное ограничение16+
фото из открытых источников

В Усть-Вымском районе парень и девушка устроили свидание на кладбище. Оно закончилось тем, что мужчина стал душить возлюбленную, а после затолкал ее в багажник авто и повез в другой регион. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Вечером 25 июня этого года 27-летний парень и его девушка устроили свидание со спиртным на кладбище села Усть-Вымь. Между молодыми людьми произошла ссора, парень не выдержал, схватил девушку за шею и стал душить. Причем он угрожал ей убийством. Девушка потеряла сознание, а парень положил ее в багажник автомобиля. После он сел за руль и повез возлюбленную в Архангельскую область.

Однако девушка очнулась и поняла, что находится в багажнике. Тогда она позвонила своей подруге и рассказала все ей. Но разговор услышал парень: он отобрал у девушки телефон, пересадил ее в салон, приказал перезвонить подруге и сказать, что они едут в Сыктывкар.

Но подруга девушки сообщила в полицию, поэтому вскоре парня задержали.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям "Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы" и "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением".

Парень признал свою вину, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Перейти на полную версию страницы