Progorod logo

Пьяные гости украли у ухтинцев ценные вещи

5 ноября 2018Возрастное ограничение12+
Фото из архива "Pro Город"

Местные жители обратились в полицию.

В дежурную часть ухтинской полиции обратились местные жители 1997, 1991 и 1970 годов рождения. Они заявили, что у них пропали деньги в размере 50 тысяч рублей и мобильные телефоны, стоимость которых 6 и 9 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что во всех случаях к потерпевшим приходили гости в квартиры. Гости с хозяевами распивали алкоголь и отдыхали.

Оказалось, что после распития спиртного, гости уходили, прихватив с собой имущество потерпевших. Среди украденных вещей были банковская карта с написанным пин-кодом и гаджеты. Обнаружив отсутствие денег и телефонов, потерпевшие обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Ими оказались злоумышленники 1998, 1987 и 1986 годов рождения. В ходе допроса они дали признательные показания, пояснив, что потратили деньги на спиртное и собственные нужды.

Действия похитителей расценили по статьей 158 УК РФ "Кража" и возбудили уголовные дела. Сейчас граждане находятся на подписке о невыезде.

МВД по Коми напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему. Человек перестает контролировать себя. Злоупотребление может превратить вас в жертву преступления или подтолкнуть на его совершение.

Читайте также: Ухтинцы взломали медпункт и украли лекарства

Перейти на полную версию страницы