Progorod logo

Онколог из Коми стал лауреатом национальной премии

3 февраля 2019Возрастное ограничение16+
Фото ipu-onco.net

Главный детский онколог Коми Андрей Карманов стал лауреатом Национальной премии «Мы будем жить!» в номинации «Детская онкологическая и гематологическая служба «Волшебники в белых халатах».

Нарада "Мы будем жить!" вручается за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями. Церемония награждения произошла сегодня.

- Спасибо организаторам за такую отличную встречу. В нашей работе имеет место командная работа. В борьбе наших пациентов с болезнью участвуют врач, пациент и, конечно же, его родители. Только слаженная работа помогает излечить детишек, - подчеркнул со сцены Андрей Карманов.

Кармановым А.Л. внедрена методика диагностики асперационной биопсии под контролем УЗИ, в практику лечения лимфосаркомы внедрены новые протоколы ВФМ-90, ВФМ-95, что уменьшило летальность в 1,5 раза в данной нозологии, при костных саркомах используется органосохранность операции. Совместно с нейрохирургами НИИ г.Москвы участвует в комплексном лечении детей с опухолями ЦНС.


Перейти на полную версию страницы