Progorod logo

Девочке из Коми, которая умирает от страшной болезни, нужно собрать 10 миллионов за два дня

3 апреля 2019Возрастное ограничение12+
Сумму подняли с трех до десяти миллионов/фото семьи Горбачевых

Израильская клиника изменила счет с трех до десяти миллионов рублей

Израильская клиника, в которой готовы прооперировать 2-летнюю Аришу Горбачёву из Айкино, выставила ошеломляющий счет. Сначала речь шла о трех миллионах рублей, но теперь семье ребенка нужно за два дня собрать около десяти миллионов. Подробности сообщает ИА "Комиинформ".

Российские врачи не могут вылечить 2-летнюю Аришу из села Айкино, поэтому ее семья организовала сбор для операции в клинике Израиля. Изначально там выставили счет в 3,2 миллиона рублей. Однако вчера, 2 апреля, счет подняли до 150 тысяч долларов - около 10 миллионов рублей. Время на сбор средств - два дня.

Такой ошеломляющей суммы у родителей девочки нет, поэтому они обратились к благотворителям. С начала сбора 1 апреля неравнодушные жители Коми собрали 1 миллион 667 тысяч рублей. Раньше это было бы уже половиной суммы, но не теперь.

К сбору присоединился региональный благотворительный фонд "Сила добра". Волонтеры в родном селе девочки продают конфеты прохожим, чтобы направить средства на ее лечение.

Сейчас мама Анастасия и Ариша в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Блохина. Вопрос с операцией до сих пор открыт. Основной диагноз - злокачественное новообразование забрюшинного пространства и брюшины.

Помочь Арише можно:
На сайте фонда "Сила добра". В назначении платежа важно указать: благотворительный взнос для Арины Горбачёвой.
В группе поддержки во "ВКонтакте", где публикуется информация о сборе.
Реквизиты родителей:
Карта мамы:
4276280017412088, привязана к номеру 89962610989, Горбачёва Анастасия Павловна
Карта папы: 4817760095229245, привязана к номеру 89042037108, Горбачёв Александр Сергеевич

Читайте также:

В Коми от страшной болезни умирает 2-летняя девочка: ей срочно нужна помощь В Ухте ищут семью дети, перенесшие большую психологическую травму В Ухте от страшной болезни умерла профессор УГТУ Светлана Кейн
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: