Progorod logo

В Коми ушел под лед снегоход с двумя рыбаками

11 апреля 2019Возрастное ограничение12+
Мужчины смогли самостоятельно выбраться из полыньи/sntat.ru

Спасатели помогли рыбакам выбраться из западни

В Прилузском районе Коми два рыбака на снегоходе провалились под лед. На помощь мужчинам приехали спасатели. Подробности сообщает ИА "БНК".

Инцидент произошел около 17:00 часов вечера в понедельник, 8 апреля, примерно в ста километрах от села Объячево в Прилузском районе Коми. В службу спасения поступило сообщение, что два рыбака на снегоходе "Арктик" провалились под лед на одном из притоков Лузы на границе с Кировской областью.

К месту происшествия выехали спасатели отряда "СПАС-Коми". Большую часть пути они проехали на машине, а после пересели на снегоход и продолжили путь. Когда спасатели прибыли к рыбакам, те уже выбрались из полыньи. Осталось спасти технику. С помощью альпинистского снаряжения и лебедки они достали со дна реки снегоход.

Когда снегоход был на поверхности, его отбуксировали на 10 километров до поселка Коржинский. Там же оставили и рыбаков. Мужчины чувствовали себя хорошо. В общем спасательная операция длилась около 8 часов.

Читайте также:

"Провалился под лед": в Коми рыбак вызвал спасателей по пустяку В Коми на реке под лед провалилась фура Под Сосногорском под лед засосало мужчину: он пропал без вести
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: