Progorod logo

Сотни ухтинцев останутся на майские праздники без горячей воды

26 апреля 2019Возрастное ограничение0+
Радиаторы станут теплыми. Фото из архива "Pro Город"

Жители не готовы рано остаться без горячей воды

С 1 мая в поселке Дальний в Ухте радиаторы в квартирах станут теплыми. Аналогичная ситуация будет в кранах, где течет горячая вода. Об этом ухтинцев предупредили коммунальщики.

Коммунальные службы предупредили жителей поселка Дальний о возможном отключении горячей воды. Радиаторы тоже станут теплыми, если на улице температура воздуха будет не ниже -6 градусов. Но не все жители готовы так рано остаться без горячей воды.

Если температура воздуха будет выше -6 градусов, температуру теплоносителя в квартирах нужно снизить. Горячая вода в кранах тоже перестанет соответствовать требованиям СанПИНа. Отдельно подогревать ее нет технической возможности, - рассказали в обслуживающей поселок Дальний теплоснабжающей организации.

Если в городе не случится сильного похолодания, то горячую воду отключат с 1 мая. Объявления уже появились на подъездах многоквартирных домов. Если же температура воздуха будет низкой, то горячую воду отключать не будут.

Читайте также:

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер выступил с последним словом Российским женщинам разрешать управлять поездами Стало известно, когда построят мост на подъезде к селу Дутово
Перейти на полную версию страницы