Progorod logo

Через Республику Коми проедут польские джиперы

13 января 2016Возрастное ограничение16+

Польские джиперы решили проехать маршрутами, которые мало кому покорялись из российских автотуристов. Путь внедорожной автомобильной экспедиции Mobius Eurasian Arctic Challenge 2016 проложен через Салехард, полуостров Ямал, Воркуту и Республику Коми. Об этом сообщает ex-roadmedia.ru.

Экспедиция стартует в январе и закончится в марте этого года. Общая протяженность маршрута из Польши через Москву около 10 000 километров, из которых 2 000 километра по зимникам и около 1 000 - по полному бездорожью. Путь экспедиция проложен по очень трудным с точки зрения логистики и технического обеспечения регионам: Полярному Уралу и полуострову Ямал и льду Карского моря вдоль 70-й параллели. Заедут джиперы и в Сыктывкар.

Кстати, название экспедиции – лента Мёбиуса – имеет символическое значение. Она символизирует кольцевую дорогу от Польши вокруг Урала, соединяющую Россию и Польшу, а также два континента Европу и Азию.

Вы часто путешествуете? Пишите в комментариях!

Организатор экспедиции Wawrzyniec Kuc „LAWRIK”. В гражданской жизни архитектор, в офф-роуде организатор клуба Off-Road TRAVELER4x4PL, участник и летописец экспедиции «Сердце Азии 2012», «Поцелуй Арктику 2014» и вот теперь Mobius Eurasian Arctic Challenge 2016.

Следить за подготовкой экспедиции можно на официальной странице мероприятия в Facebook Mobius Eurasian Arctic Challenge 2016.

Перейти на полную версию страницы