Progorod logo

В Коми пройдет Всероссийский фестиваль "Живой воздух"

17 мая 2019Возрастное ограничение0+
Фестиваль пройдет уже в третий раз. Фото Андрея Цветкова/ "Живой воздух"

Гостей фестиваля ждет двухдневная насыщенная программа

22 и 23 июня в Финно-угорском этнопарке села Ыб состоится третий Всероссийский фестиваль воздухоплавания "Живой воздух". Поддержку фестивалю оказало Правительство Коми.

В этом году фестиваль "Живой воздух" пройдет под лозунгом "Для созданных летать!". Директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова отметила, что оргкомитет учел опыт прошлых лет по проведению фестиваля. В этом году его ждут изменения:

В этом году мы внесли изменения не только в саму структуру проведения фестиваля, но и в план подготовки к нему. Заручившись поддержкой регионального правительства и общероссийской федерации воздухоплавания, мы постараемся сделать посещение праздника максимально увлекательным и комфортным для всех участников проекта и гостей пероприятия. Надеемся лишь, что погода не подведет, так как полеты на воздушных шарах очень зависимы от метеоусловий и силы ветра.

В этом году фестиваль объединит воздухоплавателей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Кунгура Пермского края, Усть-Каменогорска Республики Казахстан.

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа из двух блоков "Земля" и "Воздух". Что будет на фестивале:

показательные полеты световое шоу аэростатов, воздушных шаров фестиваль уличных культур экстрим-шоу от спотсменов Коми и Санкт-Петербурга развекательное шоу "Граф Ыбский" мастер-классы интерактивные площадки для детей и взрослых от партнеров фестиваля концерт танцевальных коллективов и звезд российской эстрады.

В ближайшее время в группе ВКонтакте "Живой воздух" появится подробная информация о фестивале в этом году.

Читайте также:

Сергей Лазарев вышел в финал "Евровидения" (видео) В Ухте прошел Всемирный день заботы о памятниках Житель Коми отправился на байдарке к Белому морю
Перейти на полную версию страницы