Progorod logo

В Коми поймали 12 наркоторговцев из Ухты и Сыктывкара: ежедневно они сбывали 13 000 доз

8 декабря 2015Возрастное ограничение16+

Самому младшему всего 16 лет

Наркополицейские Коми задержали группу из 12 человек в Ухте и Сыктывкаре за торговлю наркотиками. Ежедневно они сбывали порядка 13 000 разовых доз. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Коми.

Группу из 12 человек задержали с поличным и арестовали. Самому старшему участнику 25 лет, младшему – всего 16. Причем среди 12 подозреваемых есть и три девушки.

Ежедневно они сбывали в Ухте и Сыктывкаре больше 13000 разовых доз наркотиков синтетического происхождения. Это подтвердилось изъятиями крупных партий. Молодые люди «работали» на одном из самых крупных интернет-магазинов по продаже наркотиков. Спайсы они сбывали через так называемые «закладки».

Как наказывать наркоторговцев? Делитесь мнениями в комментриях

Уже установлена роль каждого участника в схеме реализации наркотиков, собрана достаточная доказательная база для возбуждения уголовного дела по фактам незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всей сети распространителей наркотических средств. По данным оперативной службы, организатор находится за территорией Республики Коми.

Ранее портал progoroduhta.ru писал о том, что в Ухте во время «закладки» поймали распространителей спайсов

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: