Progorod logo

В трех районах Коми приземлятся части ракеты "Союз-2"

30 июля 2019Возрастное ограничение0+
Специалисты уже провели обследование предполагаемых территорий падения. Фото из открытых источников

Эти участки объявлены временно опасными

30 июля с космодрома "Плесецк" запустят ракетоноситель. Его части могут упасть в трех районах республики. В связи с этим Удорский, Княжпогостский и Корткеросский районы объявлены временно опасными. Об этом сообщает Минприроды Коми.

30 июля с "Плесецка" запустят ракетоноситель "Союз-2". Его части могут приземлиться в Удорском районе (Вашка), Княжпогостском и Корткеросском районе (Железнодорожный).

На прошлой неделе, 26 июля, специалисты уже обследовали указанные территории на наличие людей. Их там не было обнаружено.

После того, как ракетоноситель запустят, территории предполагаемого падения его частей еще раз осмотрят для установления их местоположения. Затем части "Союза-2" вывезет "Военно-промышленная корпорация "Научно-производственное объединение машиностроения". Маршрут вывоза будет согласован с лесничеством.

Читайте также:

Самый модный водитель автобуса в Ухте: "Коллеги называют меня "Костя-пиджак" Петербургский блогер Дмитрий Соломников снял видео про Ухту В администрации Ухты не определились с дальнейшей судьбой парка аттракционов
Перейти на полную версию страницы