Progorod logo

В Коми попытка перебраться через реку на вездеходе закончилась трагедией

15 августа 2019Возрастное ограничение18+
water-rf.ru / В Коми попытка перебраться через реку на вездеходе закончилась трагедией

Теперь водителя самодельного вездехода будут судить.

Следственным отделом Воркуты СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего воркутинца, подозреваемого в преступлении, предусмотренным статьей “Причинение смерти по неосторожности”.

В июле 2019 года мужчина вместе с приятелем возвращался с рыбалки. Мужчины решили перебраться через реку Уса на вездеходе.

В двух километрах вверх по течению от речной плотины водитель, пренебрегая правилами безопасности, съехал на самодельном транспортном средстве в воду.

На плотине вездеход перевернулся – водитель и пассажир оказались в воде. У воркутинца, который был за рулем, получилось выбраться на берег. Его приятель утонул.

Сейчас в рамках уголовного дела проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, сообщает СУ СК России по Республике Коми.

Читайте также:

Стало известно, как отпразднуют День Республики Коми в Сосногорском районе У ухтинок украли 40 000 рублей при покупке мебели и игрушки В Сосногорске изменился график уличного освещения
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: