Progorod logo

Житель Коми погасил долг по кредиту, чтобы его брат не лишился заработка

19 августа 2019Возрастное ограничение16+
Фото из открытых источников

Сыктывкарец выплатил долг за кредит, чтобы судебные приставы сняли арест с машины, на которой работает его брат.

В отделе судебных приставов по Сыктывкару №2 УФССП России по Коми в работе находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по кредитным платежам 81 000 рублей.

Чтобы мужчина выплатил долг, судебный пристав-исполнитель ограничила должнику выезд за пределы страны, запретила регистрационные действия с транспортом, но мужчина все равно уклонялся от уплаты долга.

Приставу пришлось также арестовать автомобиль должника без права пользования. Чтобы установить местоположение машины должника, служба обратилась за помощью в ГИБДД.

На следующий день автоинспекторы остановили разыскиваемый автомобиль. Chevrolet Lanos управлял брат должника. Для него этот автомобиль – это единственный источник дохода.

Чтобы не лишать родственника заработка, мужчина оплатил задолженность по кредиту. Арест с автотранспорта был снят, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Читайте также:

В столице Коми спасли тонувшую девушку В мэрии Ухты рассказали, почему не отлавливают собак В Коми более 20 человек отправились на поиски 86-летней пенсионерки
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: