Progorod logo

В Ухте поймали трех молодых поджигателей автобусов

21 августа 2019Возрастное ограничение16+
Кроме автобусов пострадали две легковушки. Фото МВД по Коми

Молодые люди подожгли транспорт ради забавы

Благодаря камерам наружного наблюдения удалось задержать трех молодых людей, которые подозреваются в поджоге четырех автомобилей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Коми.

В ночь с 19 на 20 августа в Ухте подожгли четыре автомобиля. В сообщении, которое поступило в полицию, сказано, что загорелись автомобили Ford и Citroen общества с ограниченной ответственностью.

От поджога пострадали и две легковушки - Mitsubishi Lancer и Daewoo Nexia. Их владельцы - местные жители.

В ходе проверки выяснилось, что причина возгорания - поджог. Сумма ущерба еще не установлена. Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер близлежащих зданий. На кадрах были замечены лица, которые причастны к поджогу.

Поджигателями оказались молодые люди 15, 17 и 20 лет. По их словам, они купили ради забавы воспламеняющуюся жидкость и бросили около автомобиля. После того, как загорелась первая машина, они скрылись. В полиции они признались в содеянном.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Читайте также:

В Ухте ночью горели четыре микроавтобуса Синоптики пообещали теплый сентябрь в этом году Ухтинцев 19-ти и 16-ти лет будут судить за сбыт наркотиков
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: