Progorod logo

Госавтоинспекторы гонялись со стрельбой за пьяным ухтинцем (видео)

13 сентября 2019Возрастное ограничение16+
Пьяный автовладелец ехал из Сыктывкара. Скрин с видео

Мужчина пытался скрыться от правоохранителей

9 сентября в Сыктывкаре сотрудники ГИБДД устроили погоню за Шевроле. Иномарку остановили, а у водителя зафиксировали признаки алкогольного опьянения. Однако нарушитель решил скрыться. Госавтоинспекторы опубликовали видео.

Экипаж ГИБДД преследовал ночью 9 сентября пьяного автовладельца за рулем Шевроле. Полиция требовала водителя остановиться, но нарушитель игнорировал и продолжал ехать в сторону столицы Коми, постепенно увеличивая скорость.

Преследование продолжилось по трассе Сыктывкар-Эжва. Водитель выезжал на встречную полосу и создавал угрозу жизни для других участников движения. Выехав на трассу Сыктывкар - Ухта, водителю угрожали применением огнестрельного оружия. В итоге с помощью табельного оружия погоню удалось завершить, а нарушитель остановился.

Водителем оказался 38-летний ухтинец. В отношении его составлено более 50 административных материалов за нарушение ПДД:

27 - выезд на встречку 8 - проезд на запрещающий сигнал 4 - движение по обочине 14 - нарушение правил перестроения управление без документов на авто нарушение требований дорожных знаков отказ от прохождения медосвидетельствования не выполнение требования об остановке транспорта.

Правонарушителя отвезли в полицию Сыктывкара.

Читайте также:

Ухтинцам рассказали о преимуществах электронного листа нетрудоспособности Ухтинским семьям с детьми расскажут, как получить соцподдержку и госпомощь Ухтинка сделала все, чтобы мошенник списал с ее карты 70 000 рублей
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: