Танцовщица фламенко из Коми прошла в шоу "Танцы на ТНТ"
Уроженка Усогорска Марина Яковлева прошла отборочный этап на шоу "Танцы на ТНТ". Танец фламенко настолько поразил судей, что они не смогли не пропустить ее дальше.
Марина Яковлева родилась в Усогорске. Танцевала с самого юного возраста, но найти свой коллектив она не смогла. Занималась самостоятельно, выступала в школе и перед родными. С 10 лет начала посещать занятия с педагогом. Но она также продолжала самостоятельно развиваться.
31-летняя танцовщица решила попробовать свои силы в новом сезоне шоу "Танцы на ТНТ". Она представила судьям свой танец фламенко.
Я сидел с открытым ртом от начала и до конца, - признался один из членов жюри Мигель.
Кстати, ее танец поразил и Татьяну Денисову и Егора Дружинина. Их так впечатлил танец, что они не смогли не пропустить ее дальше. В конце своего выступления она услышала заветное "Вы в танцах".
У меня русско-болгарская кровь, а музыка балканского полуострова очень похожа на музыку фламенко. Думаю, это повлияло, - рассказывает девушка о себе.
Яковлева получила высшее образование в Архангельске и Польше. Фламенко она училась на его родине - в Испании. Сейчас у танцовщицы своя школа танцев фламенко в Краснодаре. В этом же городе она и живет.
Марина Яковлева не забывает и о малой родине:
Огромное всем землякам спасибо за поддержку! Мне приходит огромное количество сообщений от друзей и знакомых из Усогорска! Это просто бомбически приятно!