Progorod logo

У жительницы Коми похитили 130 000 рублей, когда она пыталась купить машину

23 сентября 2019Возрастное ограничение18+
Фото из открытых источников / У жительницы Коми похитили 130 000 рублей, когда она пыталась купить машину

В отдел полиции Печоры обратилась 32-летняя местная жительница. Она рассказала стражам правопорядка, что мошенник похитил у нее крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Женщина решила купить машину. Для этого она воспользовалась интернет-ресурсом, где размещают бесплатные объявления. Отыскав подходящий вариант, дама связалась с продавцом и рассказала, что хочет купить у него автомобиль.

Владелец машины попросил перевести ему аванс. Он навал реквизиты двух банковских карт. Жительница Печоры перевела на указанные счета 130 000 рублей. После этого связаться с продавцом ей не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”.

Перейти на полную версию страницы