Progorod logo

Проезд в плацкартных вагонах поездов дальнего следования подорожает

24 сентября 2019Возрастное ограничение0+
Цена поднимется на 3,5 процента. Фото из открытых источников

Федеральная антимонопольная служба России утвердила повышение цен на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 3,5 процента в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению ФАС, это решение будет способствовать заблаговременной продаже билетов с начала 2020 года. Там же сообщили, что решение об отказе от регулирования цен в плацкартных вагонах отложено. Это позволит РЖД устанавливать тарифы без разрешения ФАС в зависимости от спроса и других условий.

Решения по дерегулированию таких перевозок в отдельных направлениях отложены. Ведутся консультации с РЖД в целях обеспечения доступности перевозки пассажиров, а также обязательств РЖД и ФПК по повышению уровня комфортности в поездах дальнего следования, - сообщили в ведомстве.

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {}, "347691593_2b2433909eefbbded3");
Перейти на полную версию страницы