Progorod logo

Ухтинец взыскал крупную сумму за неисправный дорогой телефон

17 февраля 2020Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

Он выручил почти 200 тысяч рублей

Жители Коми продолжают страдать от приобретенных некачественных смартфонов. Очередное дело рассмотрели в Ухтинском городском суде.

Ухтинец подал в суд на "Русскую Телефонную Компанию", чтобы расторгнуть договор купли-продажи и взыскать деньги за некачественный смартфон. Он потребовал взыскать 93990 рублей (стоимость телефона) и неустойку - 55454 рублей за нарушение сроков проведения гарантийного ремонта, а также неустойку за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда - 5 тысяч рублей и штраф.

Как он сообщил, что купил дорогой телефон, а спустя время у него стал неисправными звук, программное обеспечение, щелчки в динамике, начал "зависать" и сильно нагреваться.

В августе Телефонная Компания приняла телефон на гарантийный ремонт и дополнительную проверку качества, что было подтверждено в суде. Но телефон ухтинец не получил, а магазин, где он его приобрел, - закрылся. В октябре он написал претензию о возврате денег, но и их не получил.

Суд удовлетворил иск частично. В пользу ухтинца взыскать стоимость телефона 93 990 рублей, неустойку в размере 25 тысяч рублей, компенсацию морального вреда - 5 тысяч рублей, штраф - 61 995 рублей. Также в доход бюджета города взыскали госпошлину 4319 рублей.

Читайте также:

В России хотят внедрить "умные" светофоры и "дружелюбные" переходы В Ухте загорелся дачный дом В Коми полицейский не приехал на вызов об убийстве и отделался штрафом
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: