Progorod logo

Онколог рассказала, какие продукты питания следует исключить из рациона

17 февраля 2020Возрастное ограничение6+
Фото из открытых источников

Прежде всего следует отказаться от сладкого

Специалист одного из Центров онкологии в Гамбурге Антония Бейтцен-Хейнеке рассказала, что старается ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, а также цельнозерновые продукты, пишет "Российская газета".

Специалист считает, что для профилактики рака необходимо соблюдать сбалансированную диету с высоким содержанием клетчатки. При этом красное мясо следует есть не чаще одного-двух раз в неделю, так как есть четкая связь между употреблением мяса в большом количестве и повышенным риском развития рака толстой кишки.

Как пояснила Антония Бейтцен-Хейнеке, известна связь между употреблением продуктов с сахаром (особенно сладких напитков) и онкологией, поэтому от них надо отказаться. Сладкую газировку, например, онколог посоветовала заменить чаем без сахара и водой.

С Бейтцен-Хейнеке согласен и дерматолог из Германии Йенс Тесманн, который считает, что сахар является провокатором воспалительных процессов кожи.

По мнению гастроэнтеролога Дагмар Майнц, в рационе должно быть больше овощей, чем фруктов. Так как последние зачастую содержат много фруктозы, и если их есть в большом количестве, то возрастает риск развития жировой болезни печени.

Врач также посоветовала при выборе гарниров отдавать предпочтение картофелю, так как он менее калорийный и более полезный, чем белый рис или макароны.

Читайте также:

Мошенники создали новый способ воровства персональных данных В России хотят внедрить "умные" светофоры и "дружелюбные" переходы Диетологи рассказали, как есть сладкое и не набирать вес
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: