Progorod logo

Разбитый тротуар на Октябрьской восстановят к лету

25 февраля 2020Возрастное ограничение12+
Фото с портала Сиггнал Коми

В Ухте горожанин пожаловался, что разломан тротуар на Октябрьской, свою жалобу он отправил на портал Согнал Коми.

"В 2018 году ООО СПК «ТемпДорСтрой» в ходе выполнения муниципального контракта на ремонт проезжей части улицы Октябрьской заменяло бордюры, разрушив при этом асфальт в месте примыкания к новому бордюру с западной стороны примыкания к зданиям ул. Октябрьская, д. 29/пр-кт Ленина, д. 1, грубо пренебрегая тем самым бережливостью муниципального имущества в непосредственной близости от почты и аптеки в жилом доме №29 по улице Октябрьская и смежном здании №1 по проспекту Ленина.

Как сообщает горожанин тротуар не восстановлен до сих пор.

Жильцы указанного дома, пенсионеры, получающие пенсии в этом почтовом отделении, больные люди в аптеке, а также все остальные прохожие вынуждены уже два года мириться с кусками асфальта около забора и ямками. Множественное повреждение асфальта приводит к ускоренному продолжению разрушения тротуара в этом месте. Металлический основательный и красивый забор, разделяющий там проезжую часть от тротуара, разрушается ржавлением от воды, затекающей без асфальта под его опоры, а в переходный период лёд неизбежно выдавливает забор наружу.

В мэрии ответили на жалобу горожанина.

Сооружения дорожного хозяйства (городские и внутрипоселковые дороги, тротуары, ливневая канализация и т.д.) переданы МКП «Ухтаспецавтодор» на праве оперативного управления. 17.02.2020 года копия вашего сигнала направлена в обозначенное предприятие для включения в план ремонта объектов улично – дорожной сети в 2020 году обозначенного участка тротуара. По информации МКП «Ухтаспецавтодор» предприятие осведомлено о данной проблеме, объект включен в план ремонта в весенне – летний период текущего года. Информируем, что вопрос ремонта участка тротуарного объекта в районе д. 1 по пр. Ленина находится на контроле МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта».

Перейти на полную версию страницы