Progorod logo

Эксперты рассказали, какие автомобили самые надежные

2 марта 2020Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

В списке оказались авто с самым большим пробегом

Специалисты американского агентства IseeCars рассказали, какие автомобили с большим пробегом на рынке стали самыми надежными. Об этом пишет «Российская Газета».

Отмечается, что самыми долговечными авто остаются полноразмерные рамные внедорожники. Как показывает исследование, в топ оказываются модели марки Toyota.

Абсолютным лидером исследования стал Toyota Land Cruiser. На вторичном рынке в 2019 году таких авто с пробегом более 320 тыс. км продали 15,7 процентов. Эта же модель вышла в топ и в категории полноразмерных SUV.

Среди среднеразмерных SUV в лидерах оказалась Toyota 4Runner, а среди компактных - Honda CR-V. Среди полноразмерных пикапов первое место занимает Toyota Tundra, а в среднеразмерных - Honda Ridgeline.

В категории люксовых SUV в зависимости от размеров лучшими стали Lincoln Navigator, Acura MDX, BMW X3. Самой долговечной моделью в классе полноразмерных седанов стала Toyota Avalon. В категории среднеразмерных и компактных седанов - Honda Accord, Honda Civic.

Среди спорткаров в топе - Audi TT, среди минивэнов - Honda Odyssey. В категории электромобилей рекордсменом по пробегу оказался Tesla Model S, среди гибридов - Toyota Prius, а в классе гибридных SUV - Toyota Highlander.

Лидерство моделей Toyota в рейтинге исследователи объясняют тем, что такие машины отличаются долговечностью, надежностью и способностью интенсивно работать даже на больших пробегах.

Также в число самых долговечных автомобилей входят американские модели, например, Chevrolet Suburban, GMC Yukon, GMC Yukon XL и Chevrolet Tahoe. Эксперты отмечают, что это в основном «модели-соплатформенники», они более универсальны в ремонте и обслуживании, пользуются большим спросом у семейных водителей и способны проехать много тысяч километров.

В целом же рейтинг ISeeCars показывает потребителям наиболее практичные и неприхотливые в обслуживании модели. Срок службы автомобиля и его надежность во много зависят от особенностей эксплуатации и своевременности технического обслуживания, отмечают эксперты агентства.

Читайте также:

13 домов Ухты остались без холодной воды Врач рассказала, что может повысить риск развития рака молочной железы Горящее бесхозное здание на Первомайской тушили 23 огнеборца
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: