Progorod logo

Автоинспекторы Коми остановили нерадивого водителя, применив табельное оружие

17 марта 2020Возрастное ограничение16+
скриншот из видео МВД Коми

Автоинспекторы Сысольского района выстрелами остановили нарушителя.

Как сообщает МВД по Коми, 15 марта около 3 утра атоинспекторы Сысольского района обратили внимание на автомобиль "Митсубиси", который грубо нарушил правила дорожного движения.

Автоинспекторы включили проблесковые маячки и попытались остановить нерадивого водителя. Но водитель иномарки попытался скрыться, двигаясь по автодороге Чебоксары-Сыктывкар. По громкой связи полицейские требовали остановить машину, но водитель не реагировал на законные требования инспекторов ДПС.

После того, как водитель несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения, в соответствии с законом «О полиции» для остановки автомобиля автоинспекторы применили табельное оружие.

В результате автомобиль был остановлен. Нарушителем оказался мужчина 1991 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:

Активисты Коми помогут людям, попавшим в тяжелые условия из-за коронавируса Стало известно, как жители Коми могут сдать анализы на коронавирус Из-за угрозы коронавируса тотальный диктант россияне напишут осенью
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: