Progorod logo

В МВД по Коми разъяснили, чем самоизоляция отличается от карантина

3 апреля 2020Возрастное ограничение6+
Фото из открытых источников

Представители ведомства рассказали об основных принципах режима самоизоляции

Чем самоизоляция отличается от карантина, пишет "Комиинформ" со ссылкой на МВД по Коми.

Как пояснили в ведомстве, с 31 марта для всех жителей республики действует режим самоизоляции.

Граждане могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Сотрудники функционирующих предприятий могут выходить из дома на работу.

Также есть люди, которые находятся под медицинским наблюдением и вынуждены соблюдать строгий карантин. В их число попали граждане, контактировавшие с заболевшими или вернувшиеся из-за границы. Им строго запрещено покидать жилище в течение 14 суток с момента изоляции.

Что касается контроля за соблюдением режима самоизоляции, сегодня в регионе патрулирует полиция, которая следит за исполнением гражданами обязанностей по соблюдению карантинного периода.

Мы установили на патрульные машины громкоговорители и информируем граждан на улицах города. Пешие патрули также проводят разъяснительную работу с населением. Полицейский обеспечены индивидуальными средствами защиты — масками и перчатками,

- сказали представители ведомства.

Читайте также:

Больница в Нижнем Одесе получила новое оборудование Полисы ОСАГО будут выдавать без карт техосмотра В Эжве сбежавшую пациентку с COVID-19 принудительно доставили в обсерватор
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: