Progorod logo

Более 200 беременных в Коми возместили расходы на поездки в больницу

24 апреля 2020Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

В Коми с начала 2020 года 225 беременным из труднодоступных местностей компенсировали расходы на проезд в медучреждения.

Беременные женщины, проживающие в труднодоступных местностях Коми, могут воспользоваться правом на возмещение проездных расходов в госучреждения здравоохранения Коми, которые оказывают медпомощь в период беременности и родов. К таким учреждениям относятся Коми республиканский перинатальный центр, Кардиологический диспансер, Ухтинский межтерриториальный родильный дом и Городская поликлиника Ухты.

Расходы за проезд возмещаются в обе стороны: в медорганизацию и обратно. Число поездок в медорганизации не ограничено.

К труднодоступным местностям относят 5 муниципалитетов Коми: Вуктыл, Ижемский, Усть-Цилемский, Удорский и Троицко-Печорский районы.

Перейти на полную версию страницы