Progorod logo

Престарелый садист из Коми пойдет под суд за истязание своего несовершеннолетнего сына

4 июня 2020Возрастное ограничение12+
Фото из открытых источников

Обвиняемый несколько лет издевался над ребенком

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в истязании сына-подростка, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 2018-2019 годах обвиняемый причинял сыну 2004 года рождения физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. После очередного случая рукоприкладства подросток убежал из дома и обратился в полицию. В настоящее время подросток находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, куда его определили на время разбирательств.

Сообщается, что обвиняемый признал только последний случай применения физического насилия.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления. Уголовное дело с полной доказательственной базой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Коми женщине сделали тест на беременность в зале суда На реке под Сосногорском нашли труп выпавшего из лодки молодого человека Жительница Коми устроила с подругами застолье и получила ножевое ранение
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: