Progorod logo

В Коми за неделю клещи покусали 10 детей

4 июля 2020Возрастное ограничение6+
Фото из открытых источников

Всего за неделю за медпомощью обратились 68 человек

Жители Коми продолжают обращаться за помощью медиков после укусов клещей. За последнюю неделю в одном случае обнаруден переносчик клещевого энцефалита, а в двух - возбудитель иксодового клещевого боррелиоза. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Коми.

Всего с начала сезона в медицинские организации обратились 1658 пострадавших от укусов клещей. Среди них 423 - дети.

С 25 июня по 1 июля клещи покусали 68 человек, среди них - 10 детей.

В лаборатории "Центра гигиены и эпидемиологии Коми" за неделю провели 47 исследований. Так один клещ оказался переносчиком энцефалита. Еще два - возбудителями иксодового клещевого боррелиоза.

Уважаемые ухтинцы и сосногорцы, если вас укусил клещ, вы сможете обратиться за помощью по следующим адресам:

"Ухтинская городская поликлиника" в травматолого-ортопедическое отделение с круглосуточным травмпунктом по пр. Космонавтов, 1. "Ухтинская детская больница" в приемный покой по ул. Дзержинского, 30. "Сосногорская центральная районная больница" в отделение скорой медицинской помощи по адресу г. Сосногорск, ул. Загородная, 1. "Нижнеодесская районная больница №1" в приемный покой по адресу п. Нижний Одес, ул. Северная, 3. "Войвожская районная больница" в хирургическое отделение стационара по адресу пгт. Войвож, ул. Больничная, 4А.

Читайте также:

В Ухте вынесли приговор по уголовному делу о смерти человека в шахте В Коми зафиксировали еще одну смерть от коронавируса Экс-замминистра внутренних дел Коми возглавил МВД Хакасии
Перейти на полную версию страницы