Progorod logo

Владимир Уйба подал документы на выборы главы Коми

30 июля 2020Возрастное ограничение6+
Фото Правительства региона

Основной день голосования назначен на 13 сентября

Врио главы Коми Владимир Уйба 29 июля подал документы для регистрации в качестве кандидата на должность руководителя региона. Ему удалось собрать необходимое количество подписей.

Как отметил сам Уйба, в подготовке ему помогли волонтеры:

Совершенно не было никакой трудности собрать подписи в поддержку своего выдвижения. Спасибо волонтерам - они собрали несколько десятков тысяч подписей, хотя нам потребовалось меньше для предъявления в избирательную комиссию. Дополнительно меня еще и депутаты поддержали, - сказал врио главы Коми.

Для получения регистрации всем кандидатам необходимо было пройти 10-процентный муниципальный фильтр - собрать 180 подписей муниципальных депутатов в 15 из 20 муниципалитетах республики, в том числе 40 подписей глав и депутатов советов районов и городских округов.

Напомним, голосование в течение трех дней - с 11 по 13 сентября. На нем будут выбирать не только руководителя республики, но и депутатов Госсовета Коми и советов муниципальных образований.

Читайте также:

Ухтинцам напомнили о правилах пожарной безопасности летом Ухтинцы массово переходят на электронные трудовые книжки? Медведи на ухтинском кладбище не только воруют еду, но и разрывают могилы
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: