Progorod logo

Придется потратиться: выяснилось, сколько стоит собрать ребенка в школу в этом году

26 августа 2020Возрастное ограничение0+
Pixabay.com

Сбор детей в школу стал еще дороже

Цена базового набора школьника в 2020 году выросла на 24 процента в сравнении с 2019 годом. Портал "Известия" известия проанализировал информацию крупнейшего оператора фискальных данных Компании «Платформа ОФД».

Первое сентября приближается. И август является традиционным месяцем закупок школьных принадлежностей родителями. За период с 1 по 19 августа специалисты "Платформа ОФД" изучали 40 миллионов кассовых чеков в сутки с более 900 тысяч онлайн-касс по всей стране.

Канцелярские товары, пеналы, новый рюкзак, школьная форма, сменная обувь, спортивный костюм, – список можно продолжать долго. Родители закупаются перед началом учебы детей и значительно расходуют семейный бюджет.

В 2020 году выросла стоимость следующих школьных товаров:

Школьная форма теперь дороже на 32 процента. Рюкзаки в целом подорожали на 4 процента. Комплект канцелярских принадлежностей - на 30 процентов. Пенал - на 14 процентов. Дневник - на 14 процентов.

В 2020 году средние расценки на школьные товары:

Школьная форма - до 2 тысяч рублей. Рюкзак - до 2 тысяч рублей. Дневник - около 125 рублей. Комплект канцелярских принадлежностей - до 725 рублей. Пенал - до 420 рублей

Итак, средняя цена за базовый школьный набор: школьную форму, рюкзак и необходимые канцелярские товары (ручки, карандаши, альбомы и так далее) составила 4 800 рублей по России.

Для сравнения в 2019 году такой же набор можно было купить на четверть дешевле.

Ранее мы сообщали, что студентам и преподавателям вузов Коми придется носить маски.

Читайте также:

Жилищная инспекция в Ухте начала прием жалоб через портал госуслуг Недавно ремонтировали: в Коми крыша жилого дома обвалилась вместе с потолком прямо в квартиру В Коми посреди реки застряли рыбаки
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: