Progorod logo

В Ухте в коттеджном поселке "Земляничная поляна" сгорела дача

12 октября 2020Возрастное ограничение6+
фото: Михаил Галата

Сегодня, 12 октября, в пожарную службу Ухты поступило сообщение о возгорании строения в коттеджном поселке "Земляничная поляна". Как сообщает с места событий журналист "Proгород Ухта", на улице Малиновая загорелся жилой балок, вагончик находился на 6 участке.

По словам спасателей, основной очаг пламени был сразу же потушен. Журналист "Pro город Ухта" увидел четкую и слаженную работу пожарных.

Хозяйка сгоревшего вагончика тоже находилась на месте и была сильно огорчена потерей своей дачи. Очевидцы рассказали, что женщина изначально пыталась потушить огонь самостоятельно, также в этом ей помогали соседи.

Как рассказали соседи, возгорание в балке скорее всего произошло из-за лежавшего рядом с печью пластика, он нагрелся и воспламенился.

Однако, точную причину пожара на Земляничной поляне установят сотрудники МЧС.

Перейти на полную версию страницы