Progorod logo

Владимир Уйба утвердил новую структуру органов исполнительной власти

20 октября 2020Возрастное ограничение16+
фото Евгения Гроха

В рамках указа Главы Республики сформируют два комитета и одно министерство

20 октября Глава Республики Коми Владимир Уйба издал указ "О структуре органов в системе исполнительной власти Республики Коми". Указ уже вступил в силу.

В рамках указа создано три новых подразделения и переименовано три старых.

Созданы:

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми с функциями:

в сфере информатизации, информационной безопасности; в сфере связи, печати и массовых коммуникаций, телерадиовещания, издательской и полиграфической деятельности; в сфере навигационной деятельности; в сфере рекламы.

Комитет Республики Коми по закупкам с функциями:

по реализации госполитики в сфере закупок для обеспечения нужд Коми, организации мониторинга закупок для обеспечения нужд Коми и методологическому сопровождению деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения нужд Коми; госзаказчика по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госнужд республики.

Комитет Республики Коми по тарифам с функциями:

в сфере установления цен (тарифов); регионального госконтроля на территории Коми в области регулируемых государством цен (тарифов) и в сферах естественных монополий; по координации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Переименованы:

Минэкономики Коми в Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми, присоединив к нему Минпром Коми. Минстрой Коми в Министерство строительства и жилищно–коммунального хозяйства Республики Коми, присоединив к нему МинЖКХ Коми. Министерство Коми имущественных и земельных отношений в Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Читайте также:

Зафиксировано еще 185 заболевших: актуальная статистика по COVID-19 в Коми

День жестянщика: водителям Ухты следует быть осторожными на дорогах

Коми ЦГМС сообщает о надвигающейся магнитной буре

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: