Progorod logo

Ухтинский «Нефтяник» ждет капитальный ремонт

12 ноября 2020Возрастное ограничение16+
фото из архива "PRO Город"

Как сообщили в администрации Ухты: "Отремонтируют не только здание, но и прилегающую к нему территорию"

Главный спортивный комплекс Ухты преобразится в будущем. Горожане давно обращали внимание на неудовлетворительное состояние здания и крыши спортивного объекта. Как заявила начальник Управления физкультуры и спорта администрации Ухты Лариса Сизова:

"Пока сроки окончания ремонта озвучивать не буду, так как преображение предстоит масштабное, и они могут меняться. Но что самое важное, по итогам ремонта горожан ждет новый современный спортивный комплекс - появятся беговые дорожки, обновятся спортивные сооружения, будут отремонтированы спортзал, зал бокса, зал самбо. Надеемся, что появится и хореографический зал, о котором давно мечтали", - отметила Лариса Сизова.

На данный момент все спортивные секции, которые ранее проводились на территории комплексы были перебазированы в другие спортивные учреждения Ухты

Также планируется преобразить территорию прилежащую к спортивному комплексу. Как рассказал руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов:

"Чтобы избежать подтопления «Нефтяника», от Вечного огня до моста отсыпят дамбу. Со временем территорию у реки благоустроят - оборудуют пешеходные дорожки, поставят фонари, скамейки, посадят деревья.''- заявил градоначальник.

Читайте также:
В Ухте за 11 ноября подтвержден еще 61 случай заболевания COVID-19
В Ухте сотрудник колонии обвинил соседа в краже и ударил его ножом в живот

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: