Progorod logo

Некоторые районы Коми объявили временно опасными из-за падения частей ракеты

31 января 2021Возрастное ограничение16+
фото Pixabay.com, к публикации отношение не имеет

Жителей оповещают о возможной опасности

Жителей Коми предупредили о возможной опасности из-за падения частей ракеты. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на Минприроды Коми.

2 февраля с космодрома Плесецк будет запущен ракетоноситель "Союз-2". Резервная дата запуска - 3 февраля 2021 года. Пуск произойдет в интересах обороны и безопасности страны.

2 и 3 февраля районы падения отделяющихся частей ракеты объявлены временно опасными. Это район падения "Усть-Цилемский", охватывающий Усть-Цилемский и Ижемский районы. Перед пуском, в период с 28 января по 1 февраля, район падения обследуют сотрудники Минприроды Коми и космодрома "Плесецк", - информирует портал.

Чтобы предотвратить присутствие людей в районе падения, Минприроды Коми оповестило о времени планируемого пуска:

Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Республике Коми Государственные учреждения, органы местного самоуправления. Общественные организации и предприятия. Ведущие хозяйственную деятельность в этих районах. Население.

Ранее мы сообщали, что на автодороге Сыктывкар - Усинск- Нарьян-Мар удалось снять уникальное видео: мужчина в Коми подкормил росомаху и 7 лис.

Читайте также:

Когда именно будет воспроизведена выплата пенсий в феврале В Республике Коми стартует досрочная перепись населения Неожиданные санкции: Комиавиатранс попал в немилость руководству Украины
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: