Progorod logo

Условный срок за "липовые" права получил ухтинский хитрец

11 февраля 2021Возрастное ограничение0+

Молодой человек рассчитывал, что сотрудник до этого никогда настоящие права не видел. Но не на того нарвался

В последнее время учащаются случаи покупки поддельных документов через "мировую паутину", не обошло это стороной и наш город. Не так давно на одной из дорог Ухты произошло ДТП, после которого один из его участников, 21-летний молодой человек, по просьбе сотрудников предъявил им водительское удостоверение, только оказалоь оно поддельным.

Причем редко встречаются "липовые" документы хорошего качества, в подавляющем большинстве случаев они очень сильно отличаются от оригинала. Так было и в этот раз, не ясно, на что понадеялся парень, когда это удостоверение протягивал, но сотрудники практически сразу выявили подделку и ухтинца задержали.

На днях суд Ухты вынес ему приговор по части 3 статьи 237 Уголовного Кодекса РФ за покупку и хранение поддельного документа. Так как в деле не было каких-то отягчающих обстояельств, суд вынес решение и утинец получил 3 месяца условного срока с необходимостью ходить отмечаться в ближайший участок полиции два раза в месяц.

В законную силу решение ухтинского чуда еще не вступило.

Читайте также:

С этого года депутатов в Коми, получающих зарплату, станет больше Фирма, Питерская: в Ухте мужчина в поисках работы перевел жуликам 70 тысяч рублей Госдума повысила штрафы за нарушения на несанкционированных митингах
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: